Renault Twizy — причудливый электромобиль, маленький, медленный и скучный. Но в Британии сейчас продают один очень любопытный экземпляр.

Этот конкретный Twizy был модифицирован британской тюнинговой компанией Oakley Design. Он вдохновлен уникальным прототипом Renault Twizy F1, который команда RenaultSport F1 построила еще в 2013 году.

Twizy получил элементы передней части из углеродного волокна и агрессивный передний сплиттер, вдохновленный автомобилями Формулы-1. Он также был оснащен гоночными колесами и шинами, а также комплектом боковых юбок из углеродного волокна.

При создании этого Renault, вдохновленного болидами Формулы-1, Oakley Design также удалила стандартные боковые окна и заменила их небольшими ветровыми дефлекторами. Еще они установили боковые зеркала из карбона, огромное антикрыло и диффузор в задней части.

Модификации продолжаются в салоне, где появились гоночные ковшеобразные сиденья и рулевое колесо особой формы. Стеклянная крыша получила клетчатый узор, который должен ассоциироваться с финишным флагом.

Хотя Twizy, безусловно, выглядит соответствующим образом, технически он не отличается от серийного. В то время как у оригинального Twizy F1 от RenaultSport была сложная система KERS, увеличивающая мощность до 97 л.с., в этом сохранился стандартный электродвигатель мощностью 17 л.с., который подходит для городской езды, но не более того.

Подпишись на наш Telegram-канал