Lister Motor Company показала свою самую мощную и быструю модель — Lister Thunder, созданный на базе Jaguar F-type. Его цена просто зашкаливает: в Великобритании за него попросят от £140,000 (более 11 миллионов рублей).

Компания произведет всего 99 экземпляров купе с 5-литровым V8 мощностью 666 л.с., который позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды и развивать максимальную скорость 322 км/ч.

Внешне версию компании Lister можно отличить по новому переднему карбоновому бамперу, удлиненному сплиттеру, вентиляционным отверстиям на капоте и шильдикам "Lister". Новый задний карбоновый бампер обтекает 4 трубы кастомной выхлопной системы Lister, которая позволяет Lister Thunder звучать, словно гром. В качестве опции можно заменить багажник на карбоновый.

Салон обшит дорогой кожей, которая называется Bridge of Weir Nappa. На сиденьях и центральном подлокотнике нашиты логотипы 'Lister', чтобы владелец не забывал, почему он заплатил за Jaguar F-type в 2.5 раза больше. Передняя панель, двери, рулевое колесо и потолок обшиты кожей Nappa с контрастной прострочкой.

"Мы хотим стать синонимом тюнинговых Jaguar, как AMG для Mercedes-Benz и Alpina для BMW, предлагая клиентам широкие возможности тюнинга и дизайнерские альтернативы стандартным моделям. Несмотря на то, что мы не являемся официальным придворным ателье компании Jaguar, мы плотно сотрудничаем уже более 65 лет. Наш новый Lister Thunder — самая быстрая модель в истории компании, способная разогнаться до 160 км/ч за 6.8 секунды и достичь 322 км/ч. Я с гордостью наблюдаю получившийся результат, и это только начало", — заявил глава компании Lister Lawrence Whittaker.

Интересно, что за первые 24 часа продаж было реализовано 22 автомобиля из 99 планируемых к выпуску. Кстати, если хотите послушать, как Lister Thunder звучит, то перейдите на официальный сайт, пролистайте чуть вниз и нажмите 'Start Engine'.

Если вы в восторге от сексуальных форм Jaguar F-type, то мы знаем, как сделать его образ еще эффектнее — нужно добавить к нему полуобнаженную модель. Вот как в этой фотосессии!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram