Компания Mercedes-Benz на автосалоне в Мюнхене представила плагин-гибридный суперкар AMG GT Concept E Performance. Концепт с черно-красной ливреей служит демонстрацией того, каким будет будущий гибридный спортивный автомобиль, расположившийся во главе модельный ряд AMG GT.

Похоже, что концепт не имеет стилистических отличий по сравнению со стандартным Mercedes-AMG GT, за исключением порта зарядки, установленного на заднем бампере. Кроме того, видно, что купе оснащено дополнительным задним антикрылом и углеродистыми керамическими тормозами с золотистыми суппортами за черными 21-дюймовыми легкосплавными дисками.

Гибридная силовая установка новинки состоит из 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом и установленного сзади электродвигателя. Отмечается, что машина способна выдать около 831 л.с. Эти цифры свидетельствуют о том, что PHEV-гибрид будет более мощным, чем AMG GT Black Series предыдущего поколения, двигатель которого выдавал 720 л.с.

Приятно, что немецкий автопроизводитель и его ателье AMG не собираются отказываться от классических V8. Единственным недостатком нового гибридного купе является увеличение его массы.

Ожидается, что SL Roadster также получит PHEV-версию, скорее всего, повторяя характеристики родственника с кузовом купе.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram