Каких только самоделок не встретишь в Москве. Кажется, что мы видели самые разные переделанные ЛуАЗы, но это впервые, когда нам на глаза попадается шестиколёсный экземпляр. А между тем вот такой очень странный экземпляр просто стоит на парковке во дворе одного из домов.

Подробнее: То что нам точно известно — это то, что за основу взяли самый обычный ЛуАЗ-969М.

Этот внедорожник выпускали в украинском Луцке с 1979 по 1996 годы. Было сделано огромное количество экземпляров, поэтому даже сегодня их с лёгкостью можно найти в продаже за небольшие деньги.

Внешний вид: Задний борт кузова у этого экземпляра спилили сразу за колёсными арками и нарастили бортами от другого кузова такого же ЛуАЗа, добавив дополнительную пару колёс.

Скорее всего, колёса заднего моста не имеют привода: это потребовало бы сложной переделки либо раздаточной коробки, либо центрального ведущего моста, чтобы сделать его проходным.

Что сзади: Но на этом автор самоделки не стал останавливаться. Он поместил внутрь кузова что-то, напоминающее огромный короб, а сверху накрыл явно неподходящей по размеру крышей.

Кстати, крышу, вероятно, взяли от какого-то фургона, но мы так и не смогли понять от какого. Нижнюю грань крыши владелец внедорожника нарастил, чтобы как-то закрыть пространство между ней и бортами автомобиля.

В итоге, получилось что-то очень и очень странное. Похожее на большой мусорный бак.

К тому же, есть большие сомнения, что внедорожник на ходу. Если посмотреть на его правый борт, то видно, что колесо задней оси как-то странно выступает за границы колёсной арки.

Подпишись на наш Telegram-канал