Китайская компания Beijing Auto уже производит клон Mercedes-Benz G-Class под названием BJ80. Следующим логичным шагом было скопировать 6-колесную версию G63 AMG 6×6. И китайцы это сделали! Знакомьтесь, BAIC BJ80 6×6.

Внедорожник только что показали на автосалоне в Пекине. Китайская копия и немецкий оригинал выглядят очень похоже, хотя BAIC BJ80 6x6 немного меньше по размерам.

Зато, в отличие от немецкого внедорожника, китайский оснащен гибридной силовой установкой. Она включает 2.3-литровый турбомотор Saab (эта марка теперь тоже принадлежит китайцам) мощностью 250 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Ему помогают два электромотора, смонтированные в задних осях. Коробка передач – шестиступенчатая «механика» или «автомат».

В оснащение внедорожника BJ80 6x6 входят силовые бамперы с интегрированной лебедкой, дополнительный светодиодный блок освещения, экспедиционный багажник на крыше и защитные дуги для грузового отсека.

Интересно, что интерьер также довольно сильно напоминает «мерседесовский». Структура передней панели, рисунок на сиденьях и деревянная отделка – всё это довольно сильно напоминает G63 AMG 6x6.

Подпишись на наш Telegram-канал