BAIC представил второе поколение рамного внедорожника BJ40, который получил такие современные опции, как двойной экран на передней панели, светодиодные фонари, функции автопилота и т.д.

Второе поколение BAIC BJ40 использует новейший язык дизайна бренда, который дебютировал на BJ60 в прошлом году. У него прямоугольные фары и решетка радиатора со светодиодной подсветкой. При этом он больше не напоминает Jeep Wrangler.

Новый BJ40 отличается массивными пропорциями, высокой линией капота, бескаркасными дверями, большими зеркалами заднего вида, огромными бамперами и большим количеством пластика в нижней части кузова.

Еще одна особенность BJ40 — задняя дверь, состоящая из двух элементов. Верхний представляет собой поднимающееся стекло, а нижняя часть распахивается вбок вместе с закреплённым на ней запасным колесом.

Габариты составляют 4790х1940х1895 мм при колесной базе 2760 мм.

Внутри новый BJ40 выглядит очень современно. Он оснащен цифровой приборной панелью и рулевым колесом от BJ60. Но главной особенностью BJ40 является двойной экран, который «парит» над центральной консолью. Причём если первый экран исполняет довольно привычные задачи, то второй предназначен для переднего пассажира. Оба экрана выглядят довольно массивно.

Под капотом разместится 2-литровый турбомотор производства HYCET, который выдаёт 245 л.с. и 385 Нм. Он работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией.

Продажи BAIC BJ40 в Китае начнутся 25 августа. Он станет прямым конкурентом Tank 300, который также очень популярен в России.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram