На днях АвтоВАЗ опубликовал официальное видео, на котором раскрыл салон новой Lada Niva Travel. Вопреки всем ожиданиям, интерьер, присущий еще Chevrolet Niva, остался практически без изменений.

Так, Lada Niva позаимствовала у своего предшественника под брендом Chevrolet приборную панель, центральную консоль и мультимедийный экран. Последний, к слову, появился на Chevrolet Niva совсем недавно — в 2019 году. Даже руль остался прежним, трехспицевым. Правда, уже с новым логотипом — Lada, а не Chevrolet. Примечательно и то, что эмблема Niva на центральной консоли так и осталась выполнена шрифтом GM, хотя на кузове его изменили в соответствие с фирменным стилем Lada.

Напомним, об изменениях во внешнем виде Lada Niva мы рассказывали недавно. Так, отечественный внедорожник получил новый капот с радиаторной решеткой с крупными ячейками, боковые молдинги, рельефный задний бампер, новые колесные диски с накладками на арках. Дизайн передней оптики стал напоминать Toyota RAV4, а сзади появились полностью светодиодные фонари.

Что касается «железа», о нем копания пока не раскрывает никаких подробностей. Однако, судя по недавно выданному Одобрению типа транспортного средства, серьезных изменений по этой части ждать не приходится. Под капотом останется все тот же 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 80 лошадиных сил, работающий в тандеме с пятиступенчатой «механикой» и полным приводом.

Ранее мы уже писали, что 21 декабря Lada Niva Travel встала на конвейер, но в продажу пока не поступила. Предположительно, новинка появится у дилеров уже в начале 2021 года.

Подпишись на наш Telegram-канал