Кроссовер Suzuki SX4 ушёл с российского рынка почти год назад, но после рестайлинга пообещал вернуться. Поставки модернизированной машины должны начаться в сентябре-октябре. Тогда как передок вседорожника перекроен основательно (тут новые бампер, хромированная решётка, фары, рельефный капот), на корме изменились только фонари. Атмосферную «четвёрку» 1.6 (120 л.с., 156 Н•м) модель утратила и теперь оснащается бензиновыми турбомоторами серии Boosterjet: 1.0 (112 л.с., 170 Н•м) и 1.4 (140 л.с., 220 Н•м). У нас будут шестиступенчатые «механика» и «автомат». Suzuki SX4 в России предложат с передним либо полным приводом AllGrip (с литровым движком он не дружит).

Трагический инцидент с автопилотом Теслы насторожил китайские власти. Они запретили автомобилестроителям испытывать беспилотники на дорогах общего пользования до тех пор, пока Министерство промышленности и информационных технологий совместно с полицией не доработает законодательство об автономных машинах.

Большой паркетник Honda Avancier, серийная версия шоу-кара Concept D, впервые был показан в апреле 2016 года на Пекинском автошоу. Но тогда производитель ограничился скупой информацией. Теперь же Honda рассказала о характеристиках силовой установки. На момент рыночного запуска мотор тут будет всего один — 2.0 Turbo, развивающий 272 л.с. и 370 Н•м. В продажу автомобиль, выпускаемый на СП Guangzhou-Honda, поступит в четвёртом квартале нынешнего года. В Китае он будет считаться флагманом модельного ряда.

Штутгартцы недавно выпустили новый E-класс, а значит, перемены ждут соплатформенные седан и универсал Mercedes-Benz CLS. Третье поколение появится либо в конце следующего года, либо в начале 2018-го. А значит пришло время прощаться: на европейский рынок вышли спецверсии Final Edition. Визуально варианты Final Edition выделяются благодаря пакету AMG Line, который включает в себя «алмазную» решётку, бамперы с крупными воздухозаборниками, выхлопную «двустволку» из полированной нержавейки, хромированные элементы снаружи и внутри, 19- или 18-дюймовые диски. Тираж не ограничен.

Сегодня Nissan официально представил модель, не назвав разве что цен, — они будут объявлены первого августа, за месяц до начала продаж. Наш Murano может быть оснащён либо атмосферной бензиновой «шестёркой» 3.5 (249 л.с., 325 Н•м), доставшейся от предшественника, либо гибридной силовой установкой, состоящей из наддувной «четвёрки» 2.5 и 15-киловаттного электромотора, в сумме выдающих 254 л.с., 368 Н•м. Дизеля нет. Безальтернативная коробка — вариатор X-Tronic. Покупатель сможет выбирать между комплектациями Mid, High, High+ и Top.

На торги аукционного дома Mecum Auctions выставили суперкар Porsche Carrera GT 2005 года, который за 11 лет проехал 152 мили. Это эквивалентно примерно 240 километрам. В описании лота указано, что автомобиль является «одним из самых нетронутых и свежих экземпляров в мире». Этот экземпляр — один из 604 ввезенных в США. Ориентировочная стоимость автомобиля составляет 1,1-1,4 миллиона долларов. В 2005-м такая машина стоила 448 тысяч долларов.

Американец Кевин Флинн заказал хот-хэтч Ford Focus RS в день начала продаж, 12 октября 2015 года, и до сих пор не получил его. По его словам, машина просто потерялась в процессе доставки или была по ошибке передана другому покупателю. Представили Ford не смогли объяснить Флинну, что происходит с его автомобилем, а дилер, в свою очередь, посоветовал обратиться в Ford напрямую. При этом Флинн отметил, что он не имеет претензий к автосалону. По его словам, все эти месяцы, дилер выполнял свои обязанности добросовестно, а вся ситуация вызвана небрежностью главного офиса Ford.

Компания McLaren собирается дополнить свою линейку новой моделью, которая станет преемником суперкара F1. Новинка также получит три посадочных места с расположенным в центре водительским креслом. Новая модель британской марки получит и другие стилистические решения от F1. Например, открывающиеся вверх двери, захватывающие часть крыши, а также расположенный в верхней части кузова воздухозаборник. Ожидается, что в движение преемник F1 будет приводиться при помощи 3,8-литрового твин-турбо мотора V8, отдача которого превысит 700 лошадиных сил. Предполагается, что максимальная скорость новинки составит примерно 320 километров в час.

Компания Mercedes-Benz собирается ограничить выпуск суперкара AMG GT R. Максимальный тираж может составить две тысячи экземпляров. В Mercedes-Benz также предполагают, что большая часть экземпляров AMG GT R будет проводить время на гоночных трассах. При этом у модели есть допуск для использования на дорогах общего пользования.

Внедорожник Mercedes-Benz G500 превратят в часть художественной инсталляции на фестивале «Архстояние», который пройдет в конце июля в Калужской области. Автомобиль закопают в землю по крышу, и посетители смогут попасть в него через люк. Проект получил название «Убежище G-500». По словам автора проекта, руководителя бюро ARCHPOINT Валерия Лизунова, идея пришла ему в голову, когда он ехал в автомобиле. «Я подумал, что именно в этой машине я чувствую себя уверенно и защищенно. А если ее закопать в землю, то получится настоящий бункер», — пояснил Лизунов.

Компания Bentley и фирма Mulliner представили набор для рыбаков, который можно установить в багажник внедорожника Bentayga. Аксессуар получил название Fly Fishing — «Нахлыст», в честь одноименного вида ловли рыбы. В комплект входят специальный ящик с футлярами для приманок и других рыболовных приспособлений и четыре кожаных футляра для удочек, которые крепятся к полке багажного отсека. Кроме того, доступны два чехла для сачков, крепящиеся к стенке багажника. Также вместе с набором предлагается деревянный ящик для сушки болотных сапог, пол багажного отсека с водонепроницаемым покрытием и электронный осушитель воздуха. Большинство предметов вручную отделано кожей.

Подпишись на наш Telegram-канал