Audi представила новую модель — TTS competition plus. Купе и родстер обзавелись новыми мощными двигателями и аэродинамическим обвесом.

На новых Audi TTS установлен 320-сильный мотор объемом 2,0 литра, который сочетается с семиступенчатым «роботом» S tronic. Динамические характеристики автомобилей сохранились. Так, с места до 100 километров в час купе разгоняется за 4,5 секунды, а родстер — и медленнее на 0,3 секунды.

Внешне новая модель Audi имеет целый ряд отличительных черт. Например, антикрыло, 20-дюймовые диски и красные тормозные суппорты. Салон TTS competition plus полностью обшит кожей Nappa, а руль с нулевой меткой представлен в двух вариантах — в красном и сером цвете. В автомобиль добавили и новые настройки ездовой электроники и аэродинамический обвес.

При этом компания заявила, что базовая версия TT 40 TFSI с двухлитровым 197-сильным агрегатом и механической коробкой передач снята с продажи. Теперь покупателям доступна только модификация 45 TFSI с 245-сильным мотором, «роботом» S tronic и передним приводом. Кроме этого, в линейку входят полноприводные купе и родстеры TTS (306 лошадиных сил) и TT RS (400 лошадиных сил).

Что касается представленной новинки, она пока доступна только для европейского сегмента. Стоимость Audi TTS competition plus составляет 61 тысячу евро за купе и почти 64 тысячи — за родстер.

Это примерно 5,5-5,7 миллиона рублей по текущему курсу. Правда, заказать автомобиль россиянам не удастся — с прошлой весны Audi TT ушла с рынка из-за низкого спроса. За 2019 год было продано всего 14 экземпляров.

Подпишись на наш Telegram-канал