Компания Apocalypse Manufacturing из Флориды, известная своими дикими модифицированными 6-колёсными внедорожниками Jeep, доработала электрический пикап Rivian R1T. И хотя на этот раз обошлось без третьей оси, смотрится лифтованный пикап с 38-дюймовыми шинами достаточно солидно.

Как утверждается, Nirvana – это первый в мире лифтованный Rivian R1T. Для того чтобы поднять пикап над землей, тюнерам пришлось практически заново изготовить подвеску, включая удлинитель рулевой рейки, а также верхние и нижние рычаги.

Ещё пикап получил дополнительную защитную пластину на днище и особый кузовной обвес. Сам кузов окрасили в зеленый цвет, включая дверные ручки и грузовую платформу.

В общей сложности двум компаниям (SoFlo Customs и Apocalypse Manufacturing) пришлось потратить девять месяцев, чтобы завершить проект. В частности, сложность заключалась в большом количестве датчиков, которыми Rivian R1T оснащен.

Довольно долго пришлось возиться с подвеской. Да и вообще, по словам Джо Гхаттаса, владельца обеих компаний, Rivian R1T – очень сложный автомобиль.

В частности, из-за внешних датчиков тюнерам пришлось довольствоваться более «мягкой» версией кузовного обвеса по сравнению с Super Truck на базе Ram.

Экстремальный пикап Nirvana, основанный на четырехмоторной версии Rivian R1T (835 л.с., 1230 Нм), стоит от 150 000 долларов или 14,7 млн рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram