Начинающий игрок GTA Online первым делом всегда старается накопить как можно больше денег для покупки дорогого суперкара. Конечно, в этом есть свои плюсы, ведь если вы станете участником какого-то дела, то к вам будут относиться с особым уважением.

У супекраров и спорткаров есть один небольшой, но значительный минус - они не обладают должной степенью защиты. С выходом нового апдейта для GTA Online, который добавил возможность создавать организации и становиться боссом, игрокам потребовались новые автомобили, в которых они могли бы не беспокоиться за свою сохранность.

Сегодня мы с вами посмотрим на 6 лучших бронированных автомобилей из вселенной GTA Online, которые помогут сохранить вашему персонажу жизнь, а вашим сотрудникам - драгоценную зарплату.

HVY Insurgent

Начнем с моего любимого автомобиля - Insurgent. Хоть он и относится к категории легкобронированных личных транспортных средств, его едва ли можно назвать "легкобронированным". Мало того, что одним своим видом этот монстр вселяет страх в вашего противника, так он еще и способен пережить до шести выстрелов из гранатомёта или до семи взрывов бомб-липучек. Более того, теперь вы сможете без особых проблем ездить по встречной полосе, поскольку все едущие навстречу автомобили будут просто разлетаться в разные стороны, словно они сделаны из картона.

Достоинства:

- Отличная взрывоустойчивость

- Внушительный внешний вид

- Высокая проходимость

Недостатки:

- Отсутствие пуленепробиваемых окон

Karin Kuruma

Еще один широко популярный автомобиль из вселенной GTA Online. Kuruma бывает двух видов: обычная гражданская и бронированная. Однако, понятие "бронированная" в данном случае условно, поскольку единственной усиленной частью автомобиля являются окна. Kuruma уже давно обрела славу автомобиля для трусов и неудачников, однако, такой автомобиль должен быть в гараже каждого уважающего себя игрока. Многие ограбления и другие сложные миссии без неё проходить практически невозможно. Для тех, кто уже устал от придурков на Курумах, показываю уязвимые места, через которые с лёгкостью проходят пули.

Достоинства:

- Неплохие дорожные качества

- Бронированные стекла

- Мастхэв при прохождении ограблений

Недостатки:

- Отвратительная репутация

- Разваливается с одной "липучки"

Insurgent Pick-Up

Если вам не хватает одной лишь брони Insurgent, то попробуйте вот этого красавца. К удивительной взрывоустойчивости на этот раз добавляется мощнейший пулемет, который способен взорвать практически любой гражданский автомобиль за несколько секунд. Более того, если ваша команда насчитывает более четырех человек, то этот автомобиль станет отличным вариантом, поскольку помимо четырех мест в салоне, он оснащен дополнительными посадочными местами, благодаря чему, в него может уместиться до 9 человек.

Достоинства:

- Отличная взрывоустойчивость

- Мощнейший пулемёт

- Вмещает до 9 человек

Недостатки:

- Не ставится в гараж, доставляется только по заказу из компании Pegasus

- Делает вас и вашу команду практически неуязвимой, что сильно упрощает геймплей

Benefactor Turreted Limo

Очередное нововведение последнего апдейта. Теперь босс организации может путешествовать не только с комфортом, но и с безопасностью. Стекла этого лимузина выдерживают до десяти попаданий из винтовки "Буллпап", и лишь после этого разбиваются. Сам автомобиль может пережить до трех взрывов, что делает его весьма стойким в любой ситуации. Небольшой пулемет обладает теми же характеристиками, что и оружие, установленное на Insurgent Pick-Up, поэтому разносить всё и всех вокруг будет по-прежнему довольно просто.

Достоинства:

- Отличный дизайн

- Усиленные стекла и кузов

- Хорошая взрывоустойчивость

Недостатки:

- Стоит на дороге, как пьяная корова на льду

- Ужасно тяжелый

- Огромная стоимость как в магазине (1.650.000), так и на разовое использование для босса (25.000)

Gallivanter Baller LE LWB

Еще один автомобиль, доступный для вызова исключительно боссам организаций. Довольно шустрый, хорошо рулится. Комплект внедорожных колёс позволит свести любую погоню в вашу пользу. Показатели брони такие же, как и у лимузина. Никаким оружием не оснащается.

Достоинства:

- Отличный дизайн

- Хорошие дорожные качества

- Высокая проходимость

- Низкая цена

Недостатки:

- Отсутствие оружия

- Слишком скучный

Rhino

Если вы предпочитаете передвигаться в гордом одиночестве, то этот вариант специально для вас. Об огневой мощи танка можно даже и не рассказывать, все прекрасно знают, что этот монстр уничтожит любой транспорт (кроме Insurgent) с одного выстрела.

Достоинства:

- Огромная огневая мощь

- Хорошая защита

- Высокая проходимость и неплохая скорость

Недостатки:

- Высокая цена

- Одно посадочное место

- Факт того, что любой истребитель убивает вас за долю секунды, немного бесит

Подпишись на наш Telegram-канал