На японоязычной версии площадки Yahoo появилось объявление о продаже очень необычного автомобиля — Cadillac Fleetwood Brougham образца 1994 года. Седан был переделан в лимузин, выкрашен в разноцветные психоделические узоры, а салон и вовсе стал «домиком Барби» в кислотно-розовом исполнении.

Модель Fleetwood Brougham, которая у многих ассоциируется с фильмом «Крестный отец», изменилась до неузнаваемости. К сожалению, информации о переделки машины продавец не предоставил. А потому не известно, за счет чего был удлинен кузов. Можно предположить, что лимузином он стал благодаря массивной вставке в центре кузова. При этом уточняется, что машина осталось пятиместной, да и количество дверей не изменилось.

Еще больше удивляет интерьер с его ярко-розовой мягкой стеганной отделкой. Такой тканью обшиты не только кресла (кстати, сзади они разделены), но и дверные карты, потолок, приборная панель и даже коврики. А на потолке вместо привычного плафона висит самая настоящая хрустальная люстра.

Также можно заметить некое подобие столика в середине салона и полуразрушенный мини-бар и компоненты акустической системы. Увы, от них уже почти ничего не осталось. Да и весь салон в целом находится в ужасном состоянии.

Впрочем, не многим лучше и состояние кузова с экстравагантными психоделическими узорами. По крайней мере, его лакокрасочного покрытия, которое кое-где отслоилось и потрескалось.

Например, на крыше вообще отсутствует большой кусок краски, а на его мест6 зияет огромное пятно ржавчины. Некоторые кузовные элементы отваливаются, а крышка багажника покорежена и, скорее всего, не закрывается полностью.

Что касается технической «начинки», об этом в объявлении ничего не говорится. При лучшем раскладе под капотом должна была сохраниться заводская силовая установка — 5,7-литровый атмосферный V8 мощностью 260 лошадиных сил. Такой агрегат сочетался с четырехступенчатым «автоматом».

Находится ли этот «подуставший» автомобиль на ходу, не уточняется. При этом цена его вполне соответствует внешнему состоянию — всего-то 395 тысяч иен. В пересчете на рубли получается 270 тысяч — примерно как подержанные «Лады».

Подпишись на наш Telegram-канал