Коничова, дорогие мои любители дрифта! Помните, недавно я размещал анонс Ukranian Drift Challenge 2015. Мероприятие состоялось, сгенерировав огромные дымные облака, а своими впечатлениями от посещения поделился корреспондент DriftNation Олексій Болтручук.

В двух минутах о том, что творилось на киевском автодроме "Чайка"

Уже к 11 часам 28 июня начала выстраиваться длинная очередь охотников за эффектным дрифт-зрелищем. Всего за час очередь выросла в три раза и постепенно просачивалась на территорию автодрома "Чайка". На автодроме зрителей ждали новые выстроенные трибуны, которых, однако все равно не хватило для всех гостей, так что некоторым пришлось выстроиться вдоль отбойников трассы - это даже интереснее, ведь тру-фанаты дрифта всегда подставляются под летящие с трассы ошметки резины и стараюься засвидетельствовать kiss-the-wall.

На UDC 2015 чувствовалась атмосфера настоящего праздника дрифта, экстрима и скорости, который все ждали целый год. Помимо дрифт-шоу гостей автофанатов ждала небольшая stance-выставка. Должны заметить, что организаторы хорошо поработали над "зажиганием" публики и уже зрители активно поддерживали своих любимых пилотов и эмоционально реагировали на все события на трассе.
Еще больше атмосферы UDC 2015

Организаторы UDC 2015 строго придерживались тайминга и не отставали от графика. На руку им сыграло выбывших в самом начале 4 дрифт-корча, которые покинули битву из-за технических неисправностей.
Еще больше дрифт-корчей

UDC 2015 проводили по новой системе - Double Illumination. Эта система представляет из себя две параллельные сетки пилотов со своими победителями и проигравшими, которая в итоге сводилась к соревновательному заезду лидеров сеток. Некоторые отметили систему Double Illumination, как более интересную и живую, в ходе которой проходит больше заездов и в более интенсивном и живом режиме. Чемпионом UDC 2015 стал дрифтер А. Головня с номером 69.

Церемония награждения победителей UDC 2015

Кстати, в Киев приехал Никита Шиков и стал почетным гостем UDC 2015. К сожалению наш российский пилот добрался до мероприятия лишь на своих двоих - его "распиаренный" новый корч не смогли доставить в Киев из-за аварии на RDS в Рязани.
Гаечка берет интервью у гостей UDC 2015

Гаечка заглянула за кулисы UDC 2015

Ну и куда же мы без местного новостного канала! Репортажжж))

Подпишись на CARAKOOM в Telegram