Если вы хорошо знакомы с историей Chevy Camaro, то вы должны знать, что модель IROC-Z, запущенная в 1985 году, считалась одной из самых известных и лучших модификаций. IROC-Z это всего лишь пакет опций, названный в честь американской международной гонки чемпионов International Race Of Champions.

По сути это был доработанный Z28, имевший усиленную подвеску, соответствующую раскраску, амортизаторы Bilstein, уменьшенный дорожный просвет, утолщенные стабилизаторы поперечной устойчивости, уникальные отличительные знаки и систему вспрыска от Корвета.

Техническая начинка здесь почти не отличается от оригинала – старый добрый американский V8 в паре с 4-ступенчатой коробкой автомат. Говорят, этот экземпляр, что вы видите, идет с тонированной обзорной крышей (T-Top) и виниловым чехлом для хранения. Обратите внимание на пятилучевые хромированные диски и практически нетронутый интерьер.

Сейчас один из лучших Camaro IROC-Z может стать вашим за смехотворно удивительную цену - 22995 долларов. Его пробег насчитывает всего 14859 км. Продавец мускулкара из Вегаса утверждает, что автомобиль практически все время хранился им в закрытом помещении.

И все это за чуть менее 23 000 долларов. Хотя за такую сумму вы могли бы приобрести новый Camaro 2016. Что бы вы выбрали?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram