Кто-нибудь задавался вопросом, если бы автомобили были телефонами?

1.Motorola DynaTAC = Porsche 911 Classic cabriolet

Когда в начале 80-х выпустили Motorola DynaTac, первый в мире коммерчески доступный мобильный телефон, на сегодняшние деньги он стоил примерно 10,000$. Это было доступно богатым людям, занимающим высокооплачиваемые должности. Они хотели, чтобы все остальные знали об их статусе. Другим роскошным символом богатства и избытка 80-х был Porsche 911. Этот автомобиль так и говорил: посмотри на меня!

2. Nokia 3310 = Volvo 200 Series

Если у вас когда-нибудь был Nokia 3310, то вы знаете, что это почти неубиваемый мобильник. И сколько бы вы его не бросали, он будет выглядеть и работать как с конвеера. Точно так же, как и большая старая Volvo 200 Series.

3. Tesla Model S = iPhone 6 Plus

Много людей проводило сравнения между Tesla и Apple и продуктами обеих компаний. Tesla – это больше, чем автопроизводитель, плюс Tesla и Apple провели последние несколько лет, отжимая сотрудников у друг друга. Если бы iPhone был автомобилем, то это определенно был бы Tesla.
О, ещё у Model S и iPhone 6 Plus есть большие сенсорные экраны.

4. Samsung Galaxy S5 = BMW i3

Apple, как и Тесла, является скорее узкоспециализированной компанией, производя главным образом шикарные технические вещи как телефоны и ноутбуки. Однако их конкурент, компания Samsung, производит всё, что только можно: от блендеров до аппаратов МРТ. Так и BMW производят очень широкий ряд автомобилей. Этим Samsung Galaxy и похож на BMW i3.

5. Motorola Razr - Audi TT (первое поколение)

Серия Motorola Razr отличалась от остальных телефонов наличием нового дизайна. Тонкое раскладное устройство привлекало всех своим стилем. Прямо как Audi TT.

6. BlackBerry - BMW 750 (E38)

Обычно BlackBerry покупают бизнесмены, которые ежедневно увольняют людей. А BMW 750 – это типичный бизнесавто. В этом я и вижу сходство.

7. Nokia 106 - Dacia Sandero

Эта Nokia – один из самых дешевых и самых простых телефонов в настоящее время. Он подойдет людям, для которых важны основные функции и которым не нужна мишура. Dacia Sandero из этого же класса товаров.

8. Motorola StarTAC Rainbow - VW Polo Harlequin

Сходство на лицо.

9. LG DoublePlay = Pontiac Aztek

Его создатели несомненно думали, что они выпускали что-то новое и интересное. Но в действительности, LG DoublePlay получится медленным, неуклюжим и довольно уродливым. В автомобильном мире так же произошло и с Pontiac Aztek.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram