Компания Volkswagen представила шестое по счету поколение микроавтобуса Transporter, который получил индекс T6. Первый хиппи фургон Volkswagen Transporter, имевший обозначение Type 2, был выпущен еще в 1950 году. Получается так, что с момента выхода легендарной модели первого поколения прошло уже целых 65 лет.

Новый Volkswagen T6 по-прежнему будет доступен как в коммерческом, так и в пассажирском вариантах. И самое главное: для шестого поколения модели будет доступна двухцветная окраска кузова, в которую были выкрашены первые хиппи фургоны, появившиеся 65 лет назад.

Не смотря на то, что автомобиль обладает узнаваемым дизайном, он обзавелся другой передней частью кузова с уменьшенной решеткой радиатора, видоизмененными фарами головного света и увеличенными воздуховодами. В салоне появились полностью новая передняя панель с 6,33-дюймовым дисплеем, вокруг дисплея расположены специальные сенсоры и улучшенные материалы отделки.

Для нового хиппи фургона Volkswagen T6 доступен 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 150 и 204 л.с., а также 2,0-литровый дизель TDI мощностью 84, 102, 150 и 204 л.с.

В список оснащения микроавтобуса вошли адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, мехатронное шасси DCC с тремя режимами работы, подогрев лобового стекла, электропривод пятой двери, система контроля за усталостью водителя и многое другое.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram