Что такого особенного в этом демокаре Corvette 1965?

В целом автомобиль не отличается от любого другого серийного 1965 Chevrolet Corvette Stingray, у него под капотом также установлен 327-дюймовый V8 и 4х скоростная трансмиссия. Посмотрите на фотографии и вы сразу поймете, что особенного в этом Corvette. Данный экземпляр Chevrolet Corvette Stingray C2 готовился для выставок и автомобильных шоу, поэтому на него была установлена специальная гидравлическая система, поднимающая кузов.

Автомобиль начинал жизнь как серийный автомобиль раннего выпуска с некоторыми особенностями – кузов цвета Le Mans Blue, белый интерьер. После того, как автомобиль выехал из сборочного цеха, GM отправила его в специальную мастерскую, которая должна была изготовить из автомобиля айстоппер, который бы участвовал в коммерческих и индустриальных шоу. Изначально кузов был установлен на подъемные рамы, которые поднимали кузов на полметра над шасси, тем самым открывая доступ и обзор всех механических внутренностей автомобиля. Со временем все внешние детали двигателя, трансмиссию, привода и другие механические детали выкрасили в яркий красный цвет. После участия в автошоу в 1965 году автомобиль пропал из вида общественности.

Серьезно, никто не знал о том, где находился этот демонстрационный экземпляр автомобиля до середины 1990-х. Нашли его очень далеко, в Южной Африке! После обнаружения автомобиль отправили обратно в США, где он попал у руки коллекционеров, которые его восстановили. В ближайшее время автомобиль направят на аукцион, где ожидаемая стоимость автомобиля составляет $1,000,000-$1,400,000.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram