Многие корчестроители, когда постройка их проекта заходит слишком далеко, задумываются о перевозке своего автомобиля на треки\соревнования\мероприятия, ибо передвигаться на корче по городу уже нельзя, он не пригоден для этого и на него нельзя получить нужные документы. Поэтому многие покупают автоприцепы, автоподкаты и по-разному исхитряются с перевозкой своего автомобиля. Я нашел интересную задумку, как можно совместить автомобиль-техничку с перевозчиком. Все на фотках, этот автомобиль раньше назывался Oldsmobile Toronado.

Oldsmobile Toronado это один из самых любимых автофанатами классических автомобилей 1960х. Он был уникален, у него была своя особенность. Вообще Oldsmobile были отличными автомобилями до того, как в дело вмешались GM, тогда сошла на нет вся особенность Oldsmobile и Pontiac. Сейчас на рынке классических автомобилей Oldsmobile Toronado, особенно в хорошем состоянии, высоко ценятся и быстро растут в цене. Поэтому, многие на CARakoom могут задаться вопросом, кто такой смелый распилил классический автомобиль и сделал из него тягач?

Должен заметить, что результат получился ободряющим. Предположительно этот Oldsmobile Toronado 1966 года был выставлен на продажу в 2011 году. Под капотом сохранился оригинальный 425 V8 мотор, работающий в паре с автоматической трансмиссией, рабочими остались и такие же опции, как кондиционер, усилитель руля, усилитель тормозов (тогда это было особой опцией), AM/FM приемник и регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка. Сообщается, что переделали этот американский автомобиль в тягач еще в 1970х. Даже с загруженным автомобилем тягач Oldsmobile Toronado способен разгонятся до 120 км/ч.

Так что вы думаете, каракумники, имеет этот проект право на жизнь или это пустая трата классического автомобиля? Сделали бы вы такой же тягач?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram