Все видели фильм "Угнать за 60 секунд", все хотели поездить на Ford Mustang Eleanor. Так что, если с 90-х годов вы успели накопить миллиард чего-нибудь, ваша мечта может оказаться реальностью. Америкосы выставили на продажу Ford Mustang Eleanor 1967 года из фильма "Угнать за 60 секунд".

Если быть точным, это один из 11 автомобилей, построенных для фильма. Но особенность этого автомобиля в том, что это "автомобиль главных звезд", то есть он использовался для съемки крупными планами, сцен с диалогами и в нем сидели актеры. Если говорить еще прямее - именно в этом автомобили кресла пропержены Никалосом Кейджем и Анжелиной Джолли.

На следующей неделе эта Элеанора №7 отправляется на аукцион в Техасе. Пусть машина использовалась только для сцен с болтовней, внутри стоит такая начинка: двигатель Ford Racing 351 с 4-камерными карбюраторами Holley и высокопроизводительным бензонасосом. Мотор подружен с 4-ступенчатой "механикой". За охлаждение отвечает радиатор Fluidyne Racing Products. Из "ништяков для людей" машину оснастили кондеем и деревянным рулем Lecarra. Тачка построена дядькой Steve Standford, известным в американских кругах тюнером. Но все это тлен, ведь главное в тачке - проперженные звездами кресла! XD

В медиафайлах есть дополнительные фотки, кому интересно.
Ждем новости о том, за какую цену уйдет этот автомобиль с аукциона на следующей неделе.
P.S. Давно я не писал на CARakoom.com сайт очень сильно изменился. В лучшую сторону, что мне очень приятно. Рад, что портал о тачках развивается, интерфейст становится удобнее, появляются новые интересные темы и группы. Продолжайте в том же духе.

Подпишись на наш Telegram-канал