Классические пикапы Dodge середины 50х были не таким массовым явлением, как, например, пикапы компаний Ford и Chevrolet. Поэтому и в наши дни они встречаются довольно редко. Еще реже можно увидеть модифицированные экземпляры, как этот уникальный рэт-род Dodge C30 1956 года.

Вообще пикапы серии C выпускались компанией Dodge с 1954 по 1960 год, после чего им на замену пришли модели серии D. Под капотом мог находится двигатель рабочим объемом от 3.9 до 5.4 литров, который работал в паре с механической или двухступенчатой (впоследствии трехступенчатой) автоматической коробкой передач PowerFlite.

Чем интересен этот экземпляр?! Во-первых, это достаточно редкая модель 1956 года. Во-вторых, он выполнен в стиле soft rat-rod, т.е. хотрод с элементами рэт рода. В отличие от чистокровных рэт родов, этот Dodge C30 не выглядит хламом на колесах. Его кузов лишь слегка состарен.

Безусловно, одним из ключевых элементов автомобиля стала пневмоподвеска, способная опускать кузов до земли. Практичные люди также отметят, что это дает возможность уменьшить погрузочную высоту. Но кого это волнует!!??!

Штампованные колеса, окрашенные в цвет кузова, и капот, разделенный на две половинки, завершают олдскульный образ автомобиля.

Владельцем автомобиля является Chris Wilder. Он, как и многие другие фанаты стэнса и хотроддинга, настолько увлечен этими движениями, что на фотосессию привез еще и классный велосипед в стиле лоурайдер. Стильно и непередаваемо вульгарно!

В конечном итоге, все старенькие пикапы либо вымрут, либо будут восстановлены до оригинального или модифицированного состояния. Здорово, что в наши дни олдскул, рэт-роддинг и стэнс становятся очень популярными, способствую спасению старичков от разрушающего действия времени...

Фотограф - Chandler Wade

Подпишись на CARAKOOM в Telegram