Peugeot представила новое семейство 508, мировая премьера которого состоится в конце августа на автосалоне в Москве. У модели изменилось оформление передней части кузова, которое было приведено в соответствии с новым фирменным стилем марки, появилась полностью светодиодная светотехника и мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном, позволившая сократить количество клавиш на центральной консоли и добавить прямо в нее отделение для мелочей.
Помимо этого, у Peugeot 508 изменилась приборная панель и появился цветной проекционный дисплей. Также для автомобиля можно будет системы слежения за мертвыми зонами, бесключевого доступа в салон, автоматического переключения дальнего света на ближний, четырехзонный климат-контроль, аудиокомплекс JBL и камеру заднего вида.

Новая мультимедийная установка имеет доступ в интернет, позволяя водителю в реальном времени узнавать о ближайших свободных парковках, пробках на маршруте, погоде и получать информацию для путешественников через сервисы Michelin Guide и TripAdvisor.

Шасси модели не изменится – она по-прежнему построена на базе Citroen C5, который, в свою очередь, использует модернизированную платформу Peugeot 407. Вариантов подвески также два: независимая на двойных поперечных рычагах для мощных дизельных версий и «псевдо-МакФерсон» для более простых модификаций. На задней оси всех машин — «многорычажка».

В гамму бензиновых моторов войдет новый агрегат — 165-сильная «турбочетверка» 1.6, который отвечает экологическим нормам «Евро-6» и заменит прежний 156-сильный мотор THP. Этот двигатель сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «автоматом».

Также Peugeot 508 получит новый двухлитровый дизель BlueHDi мощностью 150 сил, уровень выбросов CO2 которого в паре с механической трансмиссией достигает 105 граммов на километр. Показатель 180-сильный варианта этого мотора – 111 граммов на километр, что в «Пежо» называют одним из лучших результатов в сегменте.

Для универсала 508 и его «вседорожной» версии RXH будет доступна дизель-гибридная силовая установка со 163-сильным мотором 2.0 и 37-сильным электромотором, приводящим в движение колеса задней оси. Агрегаты могут работать либо вместе, либо подключаться по отдельности в зависимости от выбранного водителем режима. Начало продаж семейства запланирован на осень этого года.

Напомню что на наших страничках в социальных сетях, ежечасные обновления в виде интересных автомобилей, присоединяйтесь к горячим обсуждениям прямо сейчас: Вконтакте.

Подпишись на наш Telegram-канал