В автомобильной истории полно футуристических автомобилей, опередивших свое время. 1948 Mustang - один из таких примеров. Разработал его Roy McCarty из Сиэттла, Вашингтон, сервис-менеджер официального дилера Lincoln.

Автомобиль Роя был представлен в очень нужный момент - в первые послевоенные годы, когда публика жаждала чего-то нового. Для мелкосерийного производства автомобилей Mustang использовались 4-цилиндровые двигатели Continental и Hercules, механические коробки передач, задние оси Hotchkiss и гидравлические тормоза на четырех колесах.

Необычным элементом конструкции стало заднее расположение силового агрегата на подрамнике в форме буквы A, подпружиненном на консольных рессорах. Утверждалось, что монтаж/демонтаж такой конструкции занимал всего 9 минут! Правда силовой агрегат с подрамником занимал половину полезного пространства интерьера.

Судьба этого предприятия схожа с историей других мелких компаний - она не смогла пережить первый год. Всего было выпущено 12 автомобилей Mustang, из которых один дожил до наших дней.

Подпишись на наш Telegram-канал