Falcon F7 – один из тех автомобилей, которые захватывают и притягивают к себе. Впервые я увидел этот автомобиль на аукционе в твин-турбо версию, мощность которой в два раза выше.

Но как засунуть американский V8 перед задними колесами и при этом оставить достаточно места для водителя? Джефф сказал мне, что он стал первым, кто попробовал установить КПП от Ford GT, но такие коробки было очень сложно найти. Верьте или нет, но LS мотор прекрасно ужился с КПП от Lamborghini Gallardo, а такие коробки найти гораздо проще, чем от Ford GT.

И тут до меня дошло – как мог этот мужик разработать автомобиль, который не только выглядит так потрясно, но и способен ездить по дорогам? Должно быть, он нанял дизайн-студию или инженерное агентство?
Или нет. Джефф сказал мне, что разработал стиль Falcon старым способом – от руки. У Джеффа накопилось достаточно опыта, пока он разрабатывал обвесы и хардтопы для автомобилей Viper и Prowler. Тем не менее, разработать целый автомобиль – это совершенно другой уровень. Поэтому я продолжил копать глубже и расспрашивать Джеффа о том, как он сделал это.

Мне удалось вытащить из Джеффа, что сначала он создал одну сторону автомобиля с помощью пены, стекловолокна и шпатлевки, а затем дорабатывал и исправлял форму до тех пор, пока перед ним не предстал автомобиль мечты. Точнее половинка автомобиля. Этот слепок Джефф отсканировал на 3D сканере, затем отразил в программе CAD. В итоге у него была готовая форма будущего автомобиля.

Очевидно, что на деле все это не так просто, как звучит на словах. Представьте, ведь теперь эту идеальную форму необходимо каким-то образом одеть на шасси с правильной геометрией подвески и среднемоторной компоновкой. Даааа…

Самая важная вещь в автомобиле, которой гордится Джефф это то, что автомобиль создан для вождения! Мастер использовал как можно больше оригинальных OEM компонентов, чтобы быть уверенным в собранности автомобиля и его надежности, которая должна быть присуща серийным автомобилям. Джефф также потрудился над созданием комфортного кокпита со всеми современными прибамбасами, которые только могут вам понадобиться. Falcon F7 оснащен усилителем руля, кнопкой Start, радио и даже кондиционером, если тот потребуется покупателю.

Хотя в этом не было нужды, но Джефф изготовил каждую панель автомобиля из углеволокна (карбона) и усилил их кевларом. Это позволило снизить вес автомобиля. Хотя панели были покрыты краской, в некоторых местах они остались голыми. Что касается интерьера, то здесь карбоновые детали остались без какого-либо покрытия.

Как и многое в этом автомобиле, интерьер представляет собой смесь компонентов оригинального рынка (OEM), тюнинг-продукции и изготовленных на заказ деталей. Хорошее сочетание.

Как у любого хорошего суперкара в Falcon F7 ручка кпп ходит по четко фиксированной траектории. Мне очень понравилось, как был оставлен открытым механизм кпп на центральном тоннеле. Что еще интересно – кузов и ходовая часть автомобиля едины для всех, но вот интерьер Falcon F7 может быть разработан индивидуально под каждого клиента.

Под капотом автомобиля (да, тот что сзади) находится ходовая часть автомобиля, интегрированная с двигателем. Компоненты, используемые здесь, позаимствованы у Corvette ZR-1, а койловеры (rocker-actuated coilovers) поставляются компанией Penske. То, каким образом все это уместили в моторном отсеке и как это все функционирует, в действительности заслуживает уважения.

Falcon использовали комплект больших тормозов StopTech, но если будете покупать этот автомобиль, можете попросить оснастить ваш Falcon F7 карбоновыми тормозилками Brembo, особенно, если вы выберете твинтурбовый http://carakoom.com/action_blog.14986.html вариант. На фотографии тормоза выглядят маленькими, но лишь потому, что установлены за 20-дюймовыми дисками Forgeline.

Если приглядеться (вот фото для тех, кто не смог), можно увидеть, что эти диски были изготовлены специально для Falcon F7. Даже логотип присутствует.

Когда я впервые стоял рядом с Falcon F7, этот суперкар показался мне пугающим. В том смысле, что автомобиль выглядит как настоящий, правильный суперCAR. Мне даже не пришло на ум отснять этот экзотичный автомобиль для статьи, поскольку сам я являюсь любителем хот-родов.

Без моего друга Джастина, который подтолкнул меня на написание стати и фотосессию автомобиля, не было бы этой записи и я не узнал что такое Falcon F7 на самом деле. Как оказалось, этот автомобиль в некотором смысле хот-род, а его история по-настоящему американская – автомобиль создан из решительности и твердого характера одного вдохновленного человека, который хотел сделать по своему.
Фото: Justin Muir
Автор: Keith Charvonia
Перевод: Артем ‘Laziz’ Никулин

Немного цифр: максимальная скорость – 320 км/ч; максимальная мощность – 620 л.с. с колес на атмосферном моторе и 1300 л.с. с колес на твинтурбо моторе; вес 1293 кг; разгон до 100 км/ч – 3.3 секунды.

Оригинал статьи на сайте команды Speedhunters.

Не забудьте подписаться на нас ВКонтакте, чтобы всегда быть в курсе самых свежих и интересных переводов статей о крутых автомобилях.

А вот бонусом парочка видео с Falcon F7

Звук выхлопа:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram