Chevrolet 1939

Chevrolet были основными и первыми автомобилями в культуре лоурайдеров по нескольким причинам. Во-первых, в 1930-х и 40-х Chevrolet были не такими дорогими, как автомобили других производителей (включая Ford), что для мексиканских иммигрантов было большим преимуществом. Во-вторых, многие лоурайдеры ценили формы и линии Chevy 1930-х годов, а пачукос признали Chevy, как автомобиль с самым лучшим дизайном. У Шеви 1939 был закругленный зад, элегантная и мощная хромированная радиаторная решетка и агрессивные крылья – именно то, чего искали все лоурайдеры. Но, пожалуй, самым главным преимуществом Шеви была легко модифицируемая подвеска, а для лоурайдеров это один из самых важных аспектов.

Некоторые Chevrolet 1939 дожили до наших дней. Но примером современного стиля может служить автомобиль Джо Гарсия Ford Master Deluxe 1939 года. Сам Джо зовет свой автомобиль Precioso, что в переводе с ихого на нашенский значит: «Прелесть», и не сложно догадаться, почему он так зовет свою красотку.
Вот она, Ford Master Deluxe 1939 года:

Главным отличием машины Джо от лоурайдерских Шеви пачукос стали подушки. Нет, не подушки безопасности, а пневмоподушки – с их помощью (и прочей другой лабуды) можно было занижать и повышать высоту подвески нажатием одной кнопки. А ведь раньше пачукос занижали свои автомобили с помощью мешков с песком…

Как видите, девушки просто в отпаде от этих машин:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram