Недавно наткнулся на вот такой новый продукт:
Автобаферы, они же амортизирующие подушки — уникальный продукт, который устанавливается в автомобильную пружину и обеспечивает комфорт и безопасность при вождении на наших дорогах, а также позволяет экономить при экплуатации автомобиля.
При желании автобаферы могут увеличить клиренс любого автомобиля, в котором есть пружины. Благодаря своей форме и материалу они делают это без вмешательства в геометрию подвески и совершенно безопасно для амортизаторов и пружин.

Автобаферы изготовлены из инновационного материала — уретана, который способен возвращаться в исходную форму после нагрузок. Именно благодаря ему автобаферы не дают автомобилю проседать, когда вы везете свою семью на дачу или перевозите что-нибудь тяжелое, и, самое главное, что все это работает без потери комфорта или каких-либо побочных эффектов.

Если често, мне не очень верится в их эффективность и то, что они работают. Они же не дают пружине правильно сжиматься, к тому же созджают неполную окружность на пружине, значит она нагружается неравномерно. А что вы думаете?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram