Итак, обещанная часть 2 самых необычных автомобильных гонок со всего мира.

10. Гонки на судах на воздушной подушке

Ими безумно сложно управлять, не то что участвовать в гонках. Кажется, они едут туда, куда захотят. Так что лишний раз подумайте, когда говорите, что гонки на ховеркрафтах - это просто хобби.

9. Гонка на антикварных автомобилях в Великобритании

Обычно любители старых автомобилей берегут свои машины как зеницу ока. С ними обращаются чрезвычайно аккуратно и буквально сдувают с них каждую пылинку. Стоит ли говорить, что на таких машинах практически не катаются. Тем не менее, есть люди, которые предпочитают прокатиться на антиквариате с ветерком, а не любоваться машиной со стороны. Именно такие люди и собрались в национальном парке Озёрный край.

8. Гонки на автомобилях на солнечных батареях

Самый экологически чистый и тихий вид гонок. Автомобили без топлива и шума тихо колесят по трассе. Эх, им определенно не хватает антуража стандартных гонок - шум двигателя, запах паленой резины...

7. 25 Hours LeMons

Шуточные гонки на украшенных развалюхах по настоящей гоночной трассе. Весело, забавно, зрелищно!

6. Red Bull Lingotto: Гонки на мопедах Vespa по крыше завода Fiat

Да, да. Есть и такая гонка. Мопеды Vespa соревнуются прямо на крыше завода Fiat на специально подготовленном для тестов автомобилей овале. А куда сажать зрителей??

5. Гонки на тракторах

А это уже наше родное изобретение. Такие гонки уже не первый год проводятся в Ростове-на-Дону и собирают толпы народу. Да и водители - бесстрашные профессионалы.

4. Драг гонки на тяжелых грузовиках

Ну это хоть и абсурдно, но никто не будет спорить, что черные клубы дыма, вырывающиеся из хромированных труб - это очень эффектно.

3. Barbi Jeep Racing

Смешные гонки на детских джипах для Барби с горы. Море веселья, но, кажется, это может быть опасным.

2. Chain Gang race
Правила предельно просты: два автомобиля с одинаковыми двигателями сцепляются цепью. Передний автомобиль тянет задний, который катится на нейтралке. Но затем, они меняются, и задний автомобиль толкает передний.

1. Pig N Ford

Pig N Ford - это гонки по грунтовому овалу на стареньких Ford T со свиньей в охапке. Зачем этих старушек выводят на гонки, да еще в странной компании со свиньей, остается загадкой.

Подпишись на наш Telegram-канал