У русского автопрома достаточно пробелов в ассортименте моделей, когда-либо выпущенных. Автомобилей с кузовом ют (утилитарное купе) я и вовсе не могу припомнить - да, пусть этот тип кузова характерен для Австралии, но подобные пикапы производил каждый более или менее крупный производитель. Вот и выкручиваются жители нашей страны, стараясь сделать подобные автомобили самостоятельно.

Самое интересное, что время от времени результат получается довольно интересным. Например, одним из самых популярных советских автомобилей, которые используются для переделки в пикап, является ГАЗ-24. И очень многие кастомайзеры, которые берутся за такую работу, черпают вдохновение со знаковой модели американского автопрома: Chevrolet El Camino, знакомый каждому из нас.

Изначально это был практически идеальный ГАЗ-2410, который попал к ребятам из Evil Garage, расположившихся в Красноярске. Они уже не первый раз берутся за болгарки и сварку - на их счету есть несколько других ГАЗ-24, превращённых этими ребятами в настоящие кабриолеты. Но в этот раз им захотелось чего-то более серьёзного - на промежуточный результат их стараний вы и можете полюбоваться на фотографиях!

Особенно мне нравится, что при создании данного проекта они не стремятся максимально перекроить стандартный кузов, но стараются сохранить узнаваемый внешний вид "Волги". И даже заниженную на 6 сантиметров крышу не сразу замечаешь благодаря их умелой работе над пропорциями автомобиля.

Ну а под капотом находится советский V8 модели ЗМЗ-511 с компрессором.

Подпишись на наш Telegram-канал