Если речь заходит о масштабном тюнинге ГАЗ-24, то чаще всего есть три сценария развития событий: переделка автомобиля в купе, переделка автомобиля в пикап, а также установка мотора от Toyota. Ещё возможна комбинация этих сценариев любыми образами, но от этого проекты не становятся меньше похожи друг на друга.

Однако тот автомобиль, что сейчас вы видите на фотографиях, мне показался довольно интересным. В основном из-за того, что переделан он был только в пикап, да и выглядит такая переделка вполне добротно. Немного странно выглядит арка заднего колеса, которая очевидна была взята от "ГАЗели", и слишком высокий задний борт, однако в общем и целом автомобиль оставляет хорошее впечатление.

Наверное это из-за того, что его не пытались всеми силами сделать более современным, как это зачастую бывает с подобными проектами, и это пошло ему только на пользу. Даже колёсные диски, пусть и достаточно новые, были подобраны так хорошо, что очень удачно вписываются в конечный образ советского автомобиля.

Конечно, ему не достаёт той мощи и роскоши, которая присуща автомобилям из других стран - тем же "американцам" - но об этом забываешь, когда понимаешь, что на таких "Волгах" ездила практически вся страна, и совсем не мало людей мечтали о том, чтобы завод выпускал модификацию именно в кузове пикап.

На самом деле, тема таких пикапов ещё не раскрыта до конца. Спорю на что угодно, что можно найти ещё огромное количество похожих автомобилей - а это значит что вы, читатели, поделитесь ссылками на них в комментариях.

Подпишись на наш Telegram-канал