Тема вездеходов на территории нашего государства развита настолько сильно, что со временем стали появляться даже специализированные конторы, которые занимаются разработкой и выпуском подобной техники мелкими сериями. Естественно, что при создании этих вездеходов используются элементы от других отечественных автомобилей - от этой особенности мелкосерийного производства избавиться довольно трудно.

Например, компания ТРЭКОЛ, базирующаяся в Подмосковье, использует при создании своих вездеходов кузова автозавода в Ульяновске, поэтому, несмотря на полностью новые элементы ходовой части и иные шильдики с обозначениями, их автомобили внешне очень сильно похожи на обычные УАЗы. Но, поверьте, они на голову их выше как в буквальном, так и в переносном смыслах.

Думаю, все уже поняли, что главной особенностью этих автомобилей являются их огромные колёса, которые компания ТРЭКОЛ разработала самостоятельно, и имеет в арсенале аж несколько видов. Именно вокруг идеи повышенной проходимости на больших колёсах и строятся новые транспортные средства, ведь давление в них можно снижать с асфальтовых 0,6атм до 0,08атм в случае крайней необходимости!

Кроме того, по сравнению с капотными моделями ТРЭКОЛ, "Трофи", созданный на базе всем нам известной "буханки", может похвастаться одним огромным преимуществом - мотор у него находится в довольно вместительном салоне, а это значит, что при необходимости ремонта проводить его можно будет непосредственно из салона, что очень удобно. Да и на охоту компанией ездить веселее...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram