Буханку, которую вы видите сейчас – модель 2017 года, является модернизированной версией УАЗ-452 1965 года. Производство обновленного автомобиля уже стартовало на Ульяновском автозаводе. По заверениям автопроизводителя, Буханка 2017 стала функциональнее, тише, надёжнее, комфортнее и крепче. А теперь давайте разберемся подробнее, какими инновациями порадует нас свежеиспеченный УАЗ.

Внешне, как мы видим, машина практически не изменилась. Обновленный УАЗ-452 выдают лишь пластиковые накладки на переднем бампере и прямоугольные катафоты в заднем бампере.

Самые большие изменения коснулись салона. В автомобиле была улучшена шумо- и виброизоляция кузова, что повысило комфорт, и появились новые сидения с регулировкой в продольном направлении и подогревом. Система подогрева включается нажатием кнопок, которые расположены на панели приборов.

В некоторые модификации коммерческой линейки, где есть задний ряд сидений, установлен дополнительный отопитель салона с отдельным вентилятором.

Вместо нескольких отдельных циферблатов, на передней панели теперь единая комбинация приборов.

Бортовые версии коммерческих «буханок» могут похвастаться новым рулем с многофункциональными подрулевыми переключателями.

На переднюю панель выведены кнопки не только подогрева сидений, но и включения аварийной сигнализации. Также здесь появилось штатное место для установки магнитолы (1DIN), розетка на 12v и перчаточный ящик.

Есть и небольшие технические усовершенствования. Так, например, была улучшена шумоизоляция двигателя.

Благодаря усиленным раме и кронштейнам кузова, конструкция стала более жесткой. А это говорит о том, что автомобили стали надежнее.

Сейчас на Ульяновском заводе модернизированную буханку выпускают в различных модификциях.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram