В мире не так много культовых внедорожников. Я бы называл Land Rover Defender, Toyota Land Cruiser, Hummer H1 и еще несколько. К сожалению, купить один из них может позволить себе не каждый, поэтому на свет появляются различные реплики. Перед вами самодельный внедорожник, появившийся в продаже в Волгограде.

«Hummer H1 сделан из УАЗа. Такого больше нет», — к сожалению, это всё, что сообщает продавец. Внедорожник был создан на шасси самого обычного УАЗика, что означает наличие тут рамы, ведущих мостов и штатного силового агрегата.

А вот кузов полностью оригинальные, максимально, насколько это было возможно, копирующий американский внедорожник Hummer H-1. Надо сказать, получилось действительно довольно похоже, если сделать, конечно, поправку на немного другие пропорции.

Даже узнаваемые стандартные задние фонари от УАЗа не выглядят тут инородными из-за того, что установлены заподлицо. Работы над внедорожником велись на протяжении 7 лет, и время точно не было потрачено зря.

Но если над кузовом действительно потрудились хорошо, то на создание интерьера уже, видимо, не осталось сил. Он получился слишком спартанским, без какого-либо намека на дизайн. А некоторые решения вообще заставляют застыть в немом вопросе. Я говорю, например, про отделку дверей и потолка... ковролином.

Внедорожник продаётся за 280 тысяч рублей. Из минусов — транзитные номера. Это значит, что его как-то придется ставить на учет. И у вас точно не получится это сделать без хороших знакомств в ГИБДД.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram