Если кто-то решает делать отечественный хотрод, то в 99% случаев будет использван кузов от автомобиля Москвич-400/401. Так уж повелось, что альтернатив с необходимым стайлингом 40-х годов среди советских автомобилей просто нет. Зато остальная реализация проекта — чистый креатив. Перед вами один из таких проектов, который выставлен на продажу в Москве за 2 999 000 рублей.

История создания этого автомобиля началась с приобретения видавшего виды Москвич-400 со ржавым кузовом и двигателем от Москвич-408 под капотом. В качестве второго донора было взято японское купе Nissan 300ZX с 3,0-литровым V6 мощностью 230 л.с. и автоматической коробкой передач.

Колесная база Ниссана на 100 мм длиннее, чем у Москвича. Чтобы компенсировать это, было решено удлинить капот, оставив при этом пропорции кузова нетронутыми. За счет более широких крыльев и вставки по центру кузова автомобиль сделали шире на 150 мм. Центральные стойки кузова перенесли назад, а задние двери заварили, превратив кузов в двухдверный.

Среди оригинальных решений по кузову: новый капот с двумя створками, открывающимися на рояльных петлях, а также внешний задний багажник с закрепленным на нём запасным колесом.

Выбор колесных дисков пал на хромированные VOLK RACING MONSTERS размерностью 16 дюймов. Подвески передних и задних колес, как и всё шасси полностью — от Nissan 300ZX. Выхлопная система — от Nissan 350Z.

В салоне появились сиденья от Kia Cee'd, обшитые натуральной кожей кремового цвета, новое трехспицевое рулевое колесо, а также приборная панель от Nissan, искуссно стилизованная под классическую с помощью прямоугольной накладки из нержавейки.

Автомобиль в настоящее время находится в Москве. Как утверждает продавец, все изменения конструкции внесены в ПТС, что является огромным плюсом и частичным обоснованием высокой стоимости хотрода.

Подпишись на наш Telegram-канал