Чего только не находят в московских гаражах. Не так давно пользователь @majorka_01 опубликовал в своём Instagram-аккаунте пару фотографий брошенного суперкара Lamborghini Murcielago.

Достаточно одного взгляда на эти фотографии, чтобы понять, что суперкар побывал в серьезном ДТП, после чего и был отправлен на безвременное хранение в самый обычный гараж. У автомобиля отсутствует часть переднего правого крыла, а пассажирская дверь с огромной вмятиной и вовсе лежит отдельно от машины.

Судя по всему, восстанавливать разбитый суперкар оказалось слишком дорогим удовольствием, поэтому его отправили пылиться в гараж до лучших времен.

Не известно, кто является владельцем автомобиля. Если пробить номера по базе ГИБДД, то оказывается, что они принадлежат совершенно другому автомобилю — Mercedes-Benz E280 1999 года выпуска.

Сколько может стоить такой автомобиль в России? Сложно сказать точно: в настоящее время ни одного Lamborghini Murcielago на территории нашей страны не продается. А самый дешевый Lamborghini Gallardo 2007 года выпуска с пробегом 25 тысяч километров отдают за 6,4 миллиона рублей.

Суперкар Murcielago начали выпускать в 2001 году, он сменил в модельном ряду Lamborghini Diablo. На конвейере он продержался девять лет и был снят только в 2010, причем за все время было выпущено 4 099 экземпляров — для компании это рекордный показатель среди автомобилей с V12.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram