Помните нашу недавнюю статью про 11 безумных УАЗиков из Монголии? Оказывается, мы пропустили один очень интересный экземпляр, который мог родиться только в этой стране. Я говорю про "буханку" с невероятно шикарным интерьером.

Доработки провела монгольская мастерская Moторт Хулгийн Мастер, или просто МХМ, что в переводе означает «Мастера, Рыцари, Моторы». Её показали на выставке Auto tuning show 2017 в Улан-Баторе. Внутренней отделке некогда спартанской "буханки" позавидуют шикарные VIP-автобусы.

Кабину водителя доработали в том же стиле. Все что можно обшили искусственной кожей черного и оранжевого цветов.

Работы начались с удаления старой шумоизоляции и изготовления различной «мебели» — подиумы сделали из влагостойкой фанеры, а бары и тумбочки построили на основе металлических каркасов, также обшитых влагостойкой фанерой.

Проем между кабиной и пассажирским отсеком отделили массивной перегородкой с деревянной отделкой, центральное место в которой занял телевизор на поворотном шарнире. Штатные окна с форточками заменили на сдвижные.

В отделке интерьера применили искусственную кожу и дерево. Причём выполнили это в довольно безумной цветовой гамме с несочетаемыми цветами. Потолок почти как в лимузинах: со сложной архитектурой и светодиодной подсветкой. По всему периметру пассажирского отсека сделали крепление для штор.

Снаружи тоже есть изменения, но они не столь радикальны: матовая покраска кузова, отделка нижней части алюминием, светодиодные противотуманные фары, багажник на крыше и некоторые другие опции.

О стоимости доработок не сообщается, но МХМ опубликовали 42-минутный видеоролик, в котором подробно рассказывается весь процесс изготовления. Хотите себе такую же "буханку"? Посмотрите видео и сделайте!

Кстати, в портфолио компании МХМ есть и другие проекты "буханок", например, вариант с прицепом. Шикарно, и только для Монголии!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram