Компания Binz, которая является настоящим специалистом в области создании пикапов на базе различных моделей Mercedes-Benz, в 2000-х сделало всего три экземпляра пикапов на базе универсала E-класса. Об одном из них мы писали в прошлом году, а теперь в Калифорнии на продажу выставили еще один экземпляр.

Он был создан на удлиненном шасси Mercedes-Benz E320 T-model 2000 года выпуска с 3.2-литровым 221-сильным двигателем по заказу дилера Mercedes-Benz в Атланте. Согласно документации компании Binz, стоимость переоборудования составила почти 50 тысяч долларов США и была завершена в августе 2000 года.

Колесная база была увеличена на 75 сантиметров. Дополнительное простраство заняла открытая грузовая платформа, обшитая перфорированным алюминием.

Часть кузова и крыши за задней стойкой задних дверей была срезана. При этом задняя дверь вместе со стеклом была перенесена ближе к центру автомобиля, чтобы стать разделителем между пассажирским салоном и грузовой платформой. Стекло может подниматься, открывая доступ из салона к кузову. Открытый грузовой отсек по периметру окружен рельсами из нержавеющей стали. Продавец также отмечает, что они оснащены светодиодным освещением.

Передняя часть автомобиля полностью идентична универсалу. Конструкторам удалось сохранить даже заводский релинги на крыше. В 2007 году этот автомобиль оснастили 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками AMG Monoblock, обутыми в шины Michelin.

Интерьер выполнен в бежевых тонах и оснащен информационно-развлекательной системой COMAND, Bluetooth, парктроником, автоматическим климат-контролем и всепогодными ковриками. На одометре замерла цифра 21 тысяча миль, или 33800 километров, а за последние 15 лет владелец проехал лишь 6500 км.

Во время трансформации в пикап задний диван был замене на пару кресел, разделенных центральной консолью производства компании Binz с охлаждаемым отсеком. Сиденья можно сложить, образовав ровную площадку для дополнительной поклажи.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram