Ни для кого не секрет, что Ineos Grenadier во многом вдохновлен оригинальным Land Rover Defender. Поэтому вполне естественно, что британский тюнер Chelsea Truck Company, известный своими проектами по модификации Land Rover, начал работать и с Grenadier.

Компания уже доработала как минимум три экземпляра Grenadier, добавив новые колеса, небольшие улучшения экстерьера и обновленный интерьер. Но их самый крутой проект вы видите на фотографиях — это Ineos Grenadier Station Wagon, окрашенный в цвет Sela Green.

Внедорожник оснащен новым комплектом 20-дюймовых легкосплавных дисков Mondial RS Forged, обутых в 35-дюймовые шины, что соответствует внедорожному характеру Grenadier. Единственные внешние доработки — это глянцево-черный кожух запасного колеса, установленный на задней двери, и слегка измененные колесные арки, позволяющие устанавливать шины большего размера.

Пока не появится более полный комплект для стайлинга, изюминкой Grenadier от Chelsea Truck Company будет обновленный интерьер. Сиденья Recaro, установленные на заводе, обшиты коричневой кожей с трехмерным перфорированным рисунком, благодаря чему салон выглядит еще роскошнее, чем когда-либо.

Афзал Кан, генеральный директор Kahn Group, сказал: «Это идеальное сочетание внедорожных характеристик и классического внешнего вида объясняет, почему мы решили сделать с Grenadier что-то действительно особенное. Нам предстоит представить широкий спектр новых продуктов, от отдельных внешних деталей до комплексных пакетов, и мы воодушевлены перспективой их запуска в ближайшие месяцы, поэтому, пожалуйста, ожидайте дальнейших обновлений очень скоро».

Зеленый Ineos Grenadier, оснащенный стандартным 3,0-литровым шестицилиндровым дизельным двигателем BMW, уже продан за 73 999 фунтов стерлингов (~8,6 млн рублей). Это дешевле, чем стандартный пятиместный Ineos Grenadier, цены на который в Великобритании стартуют с отметки 76 000 фунтов стерлингов (~8,8 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram