В последнее время ГАЗ М-20 "Победа" стал культовым автомобилем среди автофанатов. Есть те, кто восстанавливает такие автомобили "в оригинал", а другие - создают самые разные кастомы. Ко второй категории людей относятся Игорь и Дмитрий из украинского города Кременчуг.

Они почувствовали сладкий привкус кастомайзинга, сделав пару мотоциклов, после чего решили попробовать себя в чём-то большем и взяться за переделку автомобиля. Вдохновение пришло после того, как Игорь увидел фотографии австралийского Holden Efijy.

В качестве основы использовали элементы от BMW 525. От немецкого седана тут подвески, 2.5-литровый двигатель мощностью 192 л.с. и автоматическая коробка передач. В дизайне практически не используются оригинальные детали от ГАЗ М-20 "Победа". Поменяли все: от решетки радиатора до крепления заднего номера. Крышу занизили на 7 сантиметров, лобовое стекло заменили на современное - цельное, а дворники закрепили на крыше для большей эксклюзивности.

Кузов превратили из фастбэка в двухдверное купе: задние двери заварили, центральные стойки перенесли дальше назад, а двери удлинили на 22 см. Для лучшей обзорности капот сделали ниже. Даже крышка багажника подверглась изменениям и стала шире для удобства. На купленном автомобиле задние фонари были "приколхожены" от ГАЗ-24. Конечно, это никуда не годилось и их заменили на 6 габаритных фонарей от грузовика ГАЗ-51, собранный по три штуки в каждом блоке.

Внутри перемены столь же радикальны. Для начала ребята заменили все сиденья: передние взяли от Mazda 626 Coupe, а задний диван - от Ford. Натяжной потолок уступил место жесткому, как в современных автомобилях. Передняя панель, в которую встроили 7-дюймовый монитор, взяли от BMW и изменили согласно общей стилистике автомобиля. Конечно же, не забыли про кондиционер.

На дороге такой автомобиль просто не может не вызывать массу эмоций у водителя и огромную заинтересованность со стороны других водителей и прохожих. 2.5-литровый двигатель обеспечивает отличные динамические характеристики, а немецкие подвески - неплохую управляемость.

Вот, кстати, несколько фотографий в процессе постройки:

Подпишись на наш Telegram-канал