Land Rover недавно представил новое поколение внедорожника Defender, но тюнинг-ателье Overfinch продолжает дорабатывать оригинальную версию. Их последний проект — это уникальный трехдверный внедорожник с мягким верхом яркого оттенка изумрудно-зеленого и большим двигателем под капотом.

В движение он теперь приводится огромным 6,2-литровым V8 от General Motors. Overfinch не говорит о выходных мощностных данных, но эти двигатели известны простотой форсировки. Тюнер также добавил кастомные выхлопные патрубки из нержавеющей стали и карбоновую отделку двигателя. Двигатель работает с автоматической коробкой передач и системой непостоянного полного привода.

Несмотря на то, что Defender всегда будет оставаться настоящим вездеходом, Overfinch уделило особое внимание комфорту и роскоши. Используя Defender 90 в качестве отправной точки, компания удалила сиденья второго ряда и заменила их грузовой платформой, отделанной тиковым деревом. Для обеспечения безопасности есть запираемый ящик. Специальное место предусмотрено полноразмерному запасному колесу.

Водитель и пассажир сидят на спортивных креслах Recaro с изумрудно-зеленой и коричневой кожаной обивкой. Передняя панель и рулевое колесо также получили отделку натуральной кожей. Дверные ручки, рычаг переключения передач, ручной тормоз, педали и окантовки приборов выполнены в хроме.

Среди внешних изменений можно отметить новый капот с дополнительной выштамповкой, а также комплект 18-дюймовых колесных дисков с зелеными элементами, которые соответствуют цвету кузова.

Этот экземпляр создан по индивидуальному заказу одного клиента. Информации о том, во сколько обошлись работы — не предоставлено.

Подпишись на наш Telegram-канал