Блуждая по сети, я наткнулся на довольно интересный ролик, главным героем которого является совершенно стандартный Lexus LX470. Если кто-то не знает, то этот автомобиль является просто копией Toyota Land Cruiser в 100-ом кузове, а уж об этой то модели наверняка наслышан любой автолюбитель. Внедорожные способности и невероятная надёжность этих автомобилей доказана долгими годами. За всё время присутствия на рынке эти автомобили завоевали сердца миллионов поклонников, многие из которых до сих пор ездят на моделях в 70-ых и 80-ых кузовах.

Это сейчас, когда Land Cruiser в 200-ом и уже тем более Lexus LX570 считаются около-премиальными автомобилями, их владельцы лишь изредка рискуют выползти на бездорожье, и происходит это не из-за того, что автомобиль потерял способность что-то делать, а по совсем другим причинам: кому-то жалко поцарапать бампера или пороги своего внедорожника, а кто-то и вовсе считает, что ему такие развлечения не положены по статусу. Что же стало с этими людьми? Зачем покупать внедорожник и двигаться только по асфальту?

К счастью, есть ещё настоящие фанаты покорения бездорожья. И я говорю не о тех ребятах, что меняют половину подвески своего автомобиля, а также элементы трансмиссии и, естественно, колёса. Речь о парнях, которые готовы даже на совсем стандартном автомобиле выехать туда, где не каждый решиться проехать, и испытать его возможности в полевых условиях. Прямо как эти товарищи из Читы, которые и засняли данный ролик. И тут я вновь задумался о таком же Land Cruiser...

Подпишись на наш Telegram-канал