В середине 60-х вышел научно-фантастический телесериал «Тандерберды: Международные спасатели» (оригинальное название Thunderbirds), который показывали по всему миру. В нем речь шла о семье, которая использовала сумасшедшие машины для международных спасательных операций. Что действительно отличало шоу, так это то, что все персонажи были куклами, добавляя безумия и без того странному сериалу.

Одним из удивительных транспортных средств был огромный самолет Thunderbird 2. Вы только посмотрите на эту массивную конструкцию в видеоролике ниже:

Сериал стал довольно популярным по всему миру, поэтому появление подобной реплики неудивительно. Для создания Thunderbird 2 на автомобильном шасси был взят минивэн Toyota Previa 1994 года. Корпус изготовлен из металла и имеет яркий оттенок зеленой краски с желтыми акцентами.

Водитель смотрит на дорогу сквозь узкое лобовое стекло, разделенное на несколько элементов. Интересно, что стеклоочистители есть лишь на двух из них: как раз напротив места водителя.

Передние и задние колесные арки закрыты обтекателями, а в задней части помимо хвостового оперения разместились три фейковых сопла реактивных двигателей.

Двери типа «крыло чайки» с каждой стороны позволяют буквально войти в кабину.

Интерьер выполнен в зеленых тонах, что может показаться слишком навязчивым. Зеркало заднего вида теперь бесполезно, потому что заднее стекло исчезло, зато тут есть камера заднего вида.

В задней части размещена кровать, что превращает необычный фургон в настоящий кемпер для дальних путешествий. На потолке можно найти DVD-плеер и аудиосистему, отвечающие за развлечения.

Необычный фургон сохранил двигатель и коробку передач минивэна Toyota Previa. Это 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель, работающий в паре с автоматической коробкой передач. Удивительно, но кастомный фургон можно легально эксплуатировать на дорогах общего пользования.

В настоящее время реплика выставлена на продажу в Великобритании за £34,995, или около 3 миллионов рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram