Некоторое время назад мы рассказывали вам про самый дорогой УАЗ, который продавался в то время в России. Этот монстр, названный УАЗ «Ермак» стоит 10 миллионов рублей. Тогда мы рассмотрели его в статике, а теперь есть возможность увидеть, на что он способен на бездорожье.

Как и предполагалось, проходимость у этой «малышки» просто феноменальная. Еще бы, ведь тут установлены внедорожные колеса высотой больше 170 сантиметров, которые надеты на оси от военного грузовика ГАЗ-66. Под капотом стоит 135-сильный двигатель, который обеспечивает неплохой крутящий момент при помощи доработанной трансмиссии.

Монстр-УАЗ может преодолеть даже глубокие вымоины, а про лужи любой глубины вообще даже говорить не приходится. Единственной проблемой является его большая ширина, что создает некоторые ограничения в выборе маршрута при движении, например, по лесным дорогам.

В этом видеоролике вы увидите, на что способен УАЗик за 10 миллионов рублей. Он свободно пробирается по раскисшим лесным дорогам, по чаще леса, ломая молодые деревья, а также преодолевает реку метровой глубины.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram