Российский дизайнер Сергей Баринов продолжает создавать крутые виртуальные реинкарнации советских автомобилей. Вслед за потрясающим ГАЗ-24 «Волга» и немного несуразным ГАЗ-12 ЗИМ он показал своё видение сталинского лимузина ЗИС-110, который теперь стал напоминать седан компании Bugatti.

Лимузин длиной более 5 метров получил название NVC ZiS 10.100. Российскому дизайнеру, как всегда, удалось поймать тонкую грань ретро-стиля и современности. Очень любопытно рассматривать его проект в деталях и искать отсылки к оригинальному советскому ЗИС-110. А их тут достаточно много.

Например, это вертикальная хромированная решетка радиатора, ниспадающий багажник, задние фонари с рифлением, крохотный плавничок красного цвета с логотипом ZIS на капоте и три горизонтальных планки по бокам от решетки радиатора, мгновенно напоминающие нам о необычном декоративном оформлении ЗИСов.

Такие помпезные элементы в ретро-стиле элегантно сочетаются с современными передними фарами на основе светодиодов, огромными многоспицевыми колесными дисками, а также с новомодными камерами заднего вида вместо привычных зеркал.

Проект существует только в виде трехмерной компьютерной модели, к воплощению в жизнь его не планируют. Интересно, что в 2015 году Сергей Баринов уже пытался создать современную итерацию лимузина ЗИС-110, в облике которого наблюдается явный перебор ретро-стиля.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram