Этот сильно модифицированный Dodge Challenger SRT Hellcat является современной интерпретацией классического Charger 1969 года. За доработки маслкара отвечала мастерская Six12 Auto Worx.

Автомобиль, который вы видите на фотографиях, носит порядковый номер № 002 в серии из 10 автомобилей. Каждый из экземпляров получит карбоновый кузов в стиле Charger 1969 года и будет выставлены на продажу 11 января на аукционе Mecum Auctions’ Kissimmee.

Специалисты из компании Six12 Auto Worx сняли оригинальный кузов с нового Challenger SRT Hellcat и установили свой собственный кузов от классической модели Charger. Эта модификация была направлена на тех покупателей, которые хотят иметь автомобиль с максимально классической внешностью, но без технических проблем, связанных с обладанием 50-летним автомобилем.

Создание кузова Dodge Charger, адаптированного под шасси современного Challenger было довольно сложным процессом, поскольку команде приходилось «натягивать» его на новое шасси, но при этом делать похожим на классический Charger. В итоге автомобиль стал шире. Кроме того было сделано множество других изменений.

Новый кузов выполнен в цвете Plum Candy Purple Glassier, оставляя видимым узор углеродного переплетения. Автомобиль поставлен на новые колеса Forgeline. Углеродный кузов примерно на 136 кг легче, чем стальной корпус стандартного Challenger SRT Hellcat.

Под новым кузовом все остается в стоковом виде, гарантируя, что этот рестомод Charger будет таким же быстрым, как новый Challenger Hellcat, сохранив при этом все современные функции и системы безопасности, как у стокового 707-сильного масклкара.

Салон полностью от Challenger, в комплекте с его современной информационно-развлекательной системой и отменной звукоизоляцией. Система контроля слепых зон с места водителя сохраняется благодаря умным боковым зеркалам, напечатанным на 3D-принтере.

В результате получился очень впечатляющий масклкар, сочетающий в себе всю харизму модели Charger с техническими характеристиками нового Challenger SRT Hellcat.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram