Некоторое время назад мы рассказывали про «Гелик на минималках», созданный из УАЗ-3151. Тогда мы отмечали качество работ, и если вы, по какой-то причине, были не согласны, то вот еще один аналогичный проект, который впечатлит вас гораздо меньше.

Тут использована та же концепция. Задача стилизовать УАЗик в Mercedes-Benz G-класса с минимальными трудозатратами. Интересно, что этот экземпляр был недавно выставлен на продажу за 320 тысяч рублей.

Такой высокий для старенького УАЗа ценник продавец объяснял тем, что это эксклюзивная работа, которая поможет ощутить себя за рулем «Гелика» всего за несколько сотен (а не миллионов) рублей.

Надо сказать, что в некоторых ракурсах переделанный УАЗик действительно напоминает Mercedes-Benz. Например, капот, фары, и указатели поворотов на передних крыльях являются явными отсылками к G-классу. Портят картину лишь странный передний бампер и слишком угловатые передние крылья.

Зато сзади схожесть с немецким внедорожником практически максимальная. Тут та же распашная дверь с большим окном и простенькие горизонтальные фонари. Еще бы запаску в кожухе повесить...

Довольно любопытно выглядит интерьер автомобиля. Пластиковые панели явно позаимствованы сразу у нескольких автомобилей иностранного производства и поэтому с трудом уживаются друг с другом.

«Я лучше бампера от Гелика куплю за 320 000, и то не так стыдно будет!», «Лютый колхоз, как кому-то не стыдно ездить на этом», «Уродливо, но всё равно лучше, чем было», – критикуют «самоделку» комментаторы в сети.

Подпишись на наш Telegram-канал