Производитель кемперов Matzker показал свою последнюю модель MDX, созданную на базе нового пикапа Mercedes-Benz X-класса. Это один из первых автодомов, использующих шасси пикапа Mercedes-Benz.

В отличие от других подобных кемперов на шасси внедорожников, MDX имеет вход сбоку, а не сзади. В задней части теперь располагается несколько диванов, которые трансформируются в спальное место с габаритами 1.75х1.35 метр. Дополнительно в качестве опции предлагается откидное спальное место на уровне крыши.

Кроме спальных мест внутри находится кухонный блок с двухкомфорочной плитой. Правее от него — вход в кабину водителя. За дополнительную плату можно заказать отделку жилого отсека из натурального тика.

Снаружи можно также обнаружить несколько интересных опций. Например, поднимающаяся крыша может быть оснащена солнечными батареями Sunware, а по левому борту можно закрепить специальные пластины для вытаскивания внедорожника из песка. Над кабиной нашлось место для запасного колеса. Помыться в дороге поможет внешний душ с теплой водой, подогреваемой от бортовой сети. К душу прилагается специальная занавесочка.

Стоимость такого кемпера составит от 89,900 евро или около 7 миллионов рублей. Дорого, но работа сделана настолько качественно и продуманно, что вы сможете отправиться в таком автодоме в любую даже самую удаленную точку земного шара.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram