Концерн Daimler AG показал первые фотографии концепта шикарного внедорожника Maybach, дебют которого состоится на автосалоне в Пекине. Mercedes-Maybach Ultimate Luxury Concept получил не только необычный тип кузова, но и пару интересных опций.

Как вы видите, это вовсе не Mercedes-Benz GLS, доработанный под бренд Maybach, как ожидалось ранее. На самом деле он похож на роскошный седан с нестандартными пропорциями. Концепт получил переднюю часть, оформленную в стиле концептуального Mercedes-Maybach Vision 6, огромное количество хрома и колесными дисками в виде турбин реактивных двигателей.

Салон обшит кожей и дополнен вставками под дерево, а также массой хромированных деталей. Верхняя часть передней панели "обертнута" не белой, а контрастной коричневой кожей. Вентиляционные отверстия имеют тот же рисунок, что и передняя решетка.

Педали, сиденья и центральная консоль украшены логотипами Maybach. Трёхлучевая звезда только на рулевом колесе. Сзади – два комфортабельных кресла с массой регулировок. А центральная консоль скрывает чайную пару!

Daimler AG пока не сообщает технических характеристик концепта Mercedes-Maybach Ultimate Luxury Concept, но мы ожидаем, что под капотом будет либо электрический мотор, либо V8. Официальная премьера состоится 25 апреля.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram