Компания Legacy Overland создала списанный военный внедорожник Mercedes-Benz G-класса в крутой рестомод для поездок выходного дня.

Военная версия W461.4, широко известная как «Wolf» G-Wagen, оснащена одним из самых надежных двигателей из когда-либо созданных — 2,5-литровым рядным пятицилиндровым дизелем OM602. Он совмещен с механической пятиступенчатой коробкой передач с первой понижающей передачей.

Двухскоростная раздаточная коробка, а также передний и задний дифференциалы с ручной блокировкой также входят в оснащение и позволяют внедорожнику справиться практически с любыми природными препятствиями.

В компании Legacy Overland двигатель и трансмиссия прошли процедуру полного комплексного восстановления. То же самое сделали с оригинальными подвесками, добавив амортизаторы Bilstein.

Кузов окрасили глянцевой краской оливкового цвета, которая должна напоминать о военном прошлом внедорожника. Также появился черный «кенгурятник», светодиодные фары, дополнительные фонари, белые указатели поворотов на крыльях и светодиодные задние фонари.

Другие улучшения включают шноркель в стиле милитари, канистру в цвет автомобиля, новый мягкий верх черного цвета, а также стальные колеса размером 7×16 дюймов с шинами 265/75 R16 Cooper Adventurer STT Pro.

Значительные изменения были внесены и в интерьер. Сиденья, дверные панели и складывающиеся боковые скамейки получили отделку кожей цвета бренди с черными кожаными вставками и кремовой строчкой.

Legacy Overland даже изменили комбинацию приборов и дополнительные приборы, а еще добавили ряд современных удобств, например, кондиционер и аудиосистему Pioneer MVH-S310BT с четырьмя динамиками.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram