Насколько бы Mercedes-Benz G500 4×4² не был экстремальным, некоторые владельцы этих автомобилей чувствуют необходимость сделать с ним что-то еще более безумное. Мы уже писали про легендарного лыжника Джона Олссона, который срезал крышу со своего внедорожника, чтобы он уместился в гараж.

Владелец G500 4×4² с тюнингом от Brabus решил пойти еще дальше и превратить его в младшего брата Mercedes-Maybach G650 Landaulet, срезав заднюю часть крыши. Для этого он обратился в американское ателье RDB LA.

Было решено делать как можно ближе к заводской конструкции, а значит он должен был иметь полностью рабочий складной мягкий верх над задней частью кузова. Реализовать эту задумку было очень непросто, учитывая что G650 Landaulet — очень дорогой автомобиль, к тому же на 610 мм длиннее.

Хотя срезать крышу не представляет сложностей, сделать это правильно стало непростой задачей. Так как было решено повторять внешний вид оригинального G650 Landaulet, мастерам из RDB LA пришлось заново изготавливать задние стойки с треугольными стеклами. Стандартный задний диван был снят и заменен на кастомный с 8-ю электрорегулировками. Для этого пришлось переделать его крепление и напольное покрытие.

В завершение работ кузов получил матово-хромированное виниловое покрытие, чтобы он выгядел словно полированный алюминий. В видеоролике ниже вы сможете посмотреть процесс создания этого необычного автомобиля.

Подпишись на наш Telegram-канал