В городе Рыльск Курской области, на самой границе с Украиной, продают забавный самодельный кабриолет, созданный из ЗАЗ-968М «Запорожец». Автомобиль сделан по типу пляжного багги и может стать неплохой игрушкой на летнее время.

Передние двери жестко вварены в кузов, но в них проделаны выемки для более легкой посадки и высадки. Крыша тут не предусмотрена вовсе, зато создатель позаботился о безопасности, вварив каркас из прочных стальных труб. Вот только надеяться на него могут лишь водитель с передним пассажиром. На заднее сиденье тут лучше не садиться.

Штатный силовой агрегат был заменен на более резвый двигатель от ВАЗ-2103 мощностью 71 л.с. К сожалению, это всё, что рассказал продавец об этом автомобиле.

Надо заметить, что внешне он практически сохранил свою стоковую внешность, за исключением снятого переднего бампера и установленных вместо него противотуманных фонарей. В салоне появились новые сиденья, обшитые кожей. Но почему передние черного цвета, а задние — бежевые?

За автомобиль 1992 года продавец просит 170 тысяч рублей. Вот только вряд ли изменения внесены в ПТС, поэтому у вас будут сложности с постановкой на учет.

Подпишись на наш Telegram-канал