В Москве выставили на продажу ГАЗ-21 «Волга» с кузовом купе, построенный на узлах и агрегатах немецкого автомобиля BMW. За единственный в своём роде экземпляр просят 2 700 000 рублей.

На самом деле, нечто подобное мы уже видели. Только в белом цвете и за 5 миллионов рублей. Концептуально и внешне оба автомобиля очень похожи. Кузов был полностью переделан: он стал шире и ниже. В основе — BMW 5-серии в кузове E39, который стал донором всех агрегатов шасси, включая двигатель, трансмиссию, подвески, ведущий мост и т.д.

Под капотом стоит 2,5-литровый мотор мощностью 192 л.с. Когда он стоял под капотом BMW 525i, то позволял разгоняться ему до 100 км/ч за 8,1 секунды и развивать максимальную скорость 238 км/ч.

Купе без проблем идентифицируется, как ГАЗ-21 «Волга», благодаря оригинальным элементам с советского автомобиля, вроде решетки радиатора, фар, подфарников, задних фонарей и даже стилистически очень похожих хромированных бамперов.

Салон взят от BMW 5-серии практически без изменений. Вы заметите, разве что, новое трёхспицевое рулевое колесо с деревянным ободом. Никаких логотипов BMW или ГАЗ тут не наблюдается.

Интересно, что в 2017 году автомобиль уже выставляли на продажу. Тогда стоимость была несколько выше — 3 700 000 рублей. Может стоит подождать еще пару лет, чтобы ценник опустился до адекватного значения?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram